Вернуться назад

Донские МФЦ отмечают свое десятилетие

15 декабря 2021

Первый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) появился на Дону в 2008 году, но 2011 год по праву считается стартом масштабной работы по развитию сети МФЦ (https://www.donland.ru/news/16463/).

14 декабря 2021 года на Дону прошла дискуссионная сессия, посвященная десятилетию с момента массового открытия офисов МФЦ Ростовской области. Участие в мероприятии приняли заместитель Губернатора Ростовской области Артем Хохлов, начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Юрий Черныш, директор государственного казенного учреждения Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Алехин, а также руководители и сотрудники донских МФЦ.

Все социально-значимые сервисы для заявителей первыми появляются на площадках МФЦ. Только в текущем году организован прием документов в рамках «гаражной амнистии» и «догазификации», обеспечена массовая выдача сертификатов о вакцинации.

В условиях пандемии работа донских МФЦ не приостанавливалась. Центры оказали значительную помощь в популяризации электронных услуг: сотрудники зарегистрировали на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) более 300 тысяч человек.

В рамках мероприятия самые активные и ответственные сотрудники МФЦ получили поощрения и благодарности губернатора Ростовской области.

За эффективную работу по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в условиях действия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov):

  • награждена медалью «За доблестный труд на благо Донского края» Валентина Божко, директор муниципального автономного учреждения муниципального образования «Город Волгодонск» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МАУ «МФЦ»);
  • объявлена Благодарность Губернатора Ростовской области Кириллу Шацкому, ведущему специалисту сектора программного обеспечения МАУ «МФЦ»;
  • поощрен Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области Александр Пузанков, ведущий специалист сектора программного обеспечения МАУ «МФЦ».
МФЦ г. Волгодонска на ул. Морская, 62


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close