Вернуться назад

Бесплатная вакцинация против COVID-19

11 марта 2021

В Ростовской области проводится бесплатная вакцинация против COVID-19.

Вакцинацию против COVID-19 проводят вакциной «Гам-КОВИД- Вак» гражданам, в возрасте от 18 лет с добровольного согласия в медицинских организациях, не имеющим медицинских противопоказаний, ранее не болевших COVID-19 и не имеющих антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований. Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации и осмотром зева, на основании чего врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие (анкета пациента) на проведение вакцинации.

С памяткой пациента о проведении вакцинации и перечнем пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Ростовской области Вы можете ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Ростовской области во вкладке «Вакцинация» в разделе «Деятельность».

Для того чтобы сделать прививку, можно воспользоваться электронной записью с помощью портала «Госуслуги» или записаться по телефону в поликлинике по месту жительства (https://www.donland.ru/faq/843/).

Электронная запись на вакцинацию против COVID-19 осуществляется через портал «Госуслуги». Для этого необходимо выбрать услугу «Запись на прием к врачу» во вкладке «Вакцинация от COVID-19».

МФЦ г. Волгодонска на ул. Морская, 62


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close