Вернуться назад

Информация о реализации принципа экстерриториальности при предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МАУ МФЦ г. Волгодонска

22 мая 2015

На базе МАУ  «МФЦ» г. Волгодонска, как и во всех МФЦ нашего региона, ведется прием документов по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу экстерриториальности.  Проект по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в любом МФЦ области позволяет вне зависимости от места регистрации заявителя (принцип экстерриториальности), зарегистрированного в Ростовской области, получить государственные и муниципальные услуги.

Экстерриториальность актуальна для тех, кто вынужден проводить большую часть времени в другом районе или городе области в связи с работой или по иным причинам. Такой гражданин может обратиться за получением услуг  по месту своего фактического нахождения в любой МФЦ области, а не так, как раньше -  по месту регистрации.

Это стало возможным благодаря тому, что все многофункциональные центры региона находятся в едином информационном пространстве, то есть имеют общее программное обеспечение и включены в единую  сеть.

Еще раз обращаем внимание, что принцип экстерриториальности применим только для жителей нашей области, между субъектами Российской Федерации такой возможности пока нет.

Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых по принципу экстерриториальности на территории Ростовской области многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг, определен Правительством Ростовской области (Протокол от 26.12.2013 № 5 заседания комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия в Ростовской области).

Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых по принципу экстерриториальности на территории Ростовской области многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг

МФЦ г. Волгодонска на ул. Морская, 62


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close